LC ケーブル

LC ケーブル

概要クイック詳細 原産地:he江、中国(本土)銘柄:Yuhuiモデル番号:YH-1035-LC2タイプ:LC製品名:LCパッチコード長さ:3m容量:2コアSM:シングルモード色:黄色動作温度:-40℃〜+ 80℃パッケージ:1個/バッグ 9/125シングルモードLC光ファイバパッチコードDP SM LC-LCクイック詳細: 1.パッチコード、RoHS準拠、100%光学テスト2. S:シンプレックスD:デュプレックス3. SM:シングルモード9/125イエロージャケット。 MM:マルチモードパッチケーブル50/125および62.5 / 125オレンジ色のジャケット、PVCおよびLSZHケーブルジ......

送信 お問い合わせ

製品説明

概要


クイック詳細


原産地:he江、中国(本土)
銘柄:Yuhui
モデル番号:YH-1035-LC2
タイプ:LC
製品名:LCパッチコード
長さ:3m
容量:2コア
SM:シングルモード
色:黄色
動作温度:-40℃〜+ 80℃
パッケージ:1個/バッグ





 
9/125シングルモードLC光ファイバパッチコードDP SM LC-LC

クイック詳細:


1.パッチコード、RoHS準拠、100%光学テスト
2. S:シンプレックスD:デュプレックス
3. SM:シングルモード9/125イエロージャケット。 MM:マルチモードパッチケーブル50/125および62.5 / 125オレンジ色のジャケット、PVCおよびLSZHケーブルジャケット。
4.ケーブルの直径:0.9mm 2.0mm 3.0mm
5.研磨:APCまたはPCパッチコード
6.コネクタタイプ:LC(オプションの一致または混合コネクタFC / LC / SC / ST / MTRJ / MU / E2000)
7.長さ:1M 1.5M 3M5M……。

 



説明:


9/125シングルモードデュプレックスパッチコード
パッチケーブル、利用可能なパッチコードタイプ:FC-FC、SC-SC、SC-ST、ST-ST、LC-LC、LC-SC、LC-ST、MTRJ-ST、MTRJ-SC、MTRJ-MTRJ、MTRJ- LC、FC-FC、FC-ST、FC-SC、FC-LC、FC-MTRJ

50/125マルチモードデュプレックスパッチコード
パッチケーブル、利用可能なパッチコードタイプ:LC-ST、SC-SC、SC-ST、ST-ST、LC-LC、LC-SC、LC-ST、MTRJ-MTRJ、MTRJ-SC、MTRJ-ST、MTRJ- LC、FC-FC、FC-SC、FC-ST、FC-LC、FC-MTRJ

62.5 / 125マルチモードデュプレックスパッチコード
パッチケーブル、利用可能なパッチコードタイプ:SC-ST、ST-ST、LC-LC、LC-SC、LC-ST、MTRJ-MTRJ、MTRJ-SC、MTRJ-ST、MTRJ-LC、FC-FC、FC- SC、FC-ST、FC-LC、FC-MTRJ、SC-SC

光ファイバーパッチコードは、光ファイバーネットワークで最も一般的に使用されるコンポーネントの1つです。光ファイバーパッチコードは、光ファイバージャンパーまたは光ファイバーパッチケーブルとも呼ばれます。ここで、「モード」という用語は、光ファイバーケーブルコア内の光ファイバー光の送信モードを意味します。通常、シングルモード光ファイバーパッチコードは9/125ファイバーグラス付きで黄色のジャケット色です。マルチモード光ファイバーパッチコードは50/125または62.5 / 125ファイバーグラス付きでオレンジ色です。


光ファイバーパッチコードは、光ファイバーネットワーク内の機器とコンポーネントをリンクするために使用され、さまざまな種類の光ファイバーコネクタタイプがあります。光ファイバーパッチコードタイプは、光ファイバーコネクタタイプによって分類されます。このケーブルにはFC光ファイバーコネクタが付いているため、光ファイバーパッチコード。E2000光ファイバーパッチコード、SC光ファイバーパッチコード、ST光ファイバーパッチコード、LC光ファイバージャンパー、MU光ファイバージャンパー、MTRJ光ファイバージャンパー、 SMA光ファイバージャンパー、MPOファイバーパッチケーブル、DINファイバーパッチケーブル、FDDIファイバーパッチケーブルなど。 PC、UPC、APCタイプのファイバーパッチコードがありますが、ファイバーコネクタの研磨のために異なります。

光ファイバーパッチコードには、PVC、ライザー、プレナム、OFNR、OFNP、LSZH(LSOH)、10ギグアクアのさまざまな種類のケーブルが付属しています。リボンファンアウトファイバーケーブルアセンブリとバンドル光ファイバーケーブルアセンブリがあります。典型的な光ファイバーパッチコードケーブルの直径は、0.9mm、2mm、または3mmです。

各ケーブルには、アセンブリのパフォーマンスレベルを延長および維持するためのストレインリリーフブーツがあり、各デュプレックスケーブルの送受信レッグは、アセンブリの両端に固定されたリングタイプのケーブルマーカーによって識別されます。これらの識別リングからの短い距離は熱収縮です。簡単に管理できるボンディングされた2本のファイバーケーブルを維持するために適用され、最終的には、品質とトレーサビリティの目的で、一意のバッチ番号を含むラベルがケーブルの中央に固定されます。

 
アプリケーション:

ファストイーサネット、データ通信LANおよびWAN
高速エンタープライズサーバー
マルチプレクサ、スイッチ、ルーター
光アクセスおよびATMネットワーク機器
光トランスポートおよびテレコミュニケーション、FTTH、FTTD、FTTX
スイッチング機器

 
仕様:

タイプ
シングルモード/ PC
シングルモード/ APC
マルチモード/ PC
挿入損失
≥≤0.2dB
≥≤0.2dB
≥0.2dB
リターンロス
≥50dB
≥60dB
≥35dB
交換可能性
≥≤0.2dB
≥≤0.2dB
≥0.2dB
動作温度
-40°から+ 80°
-40°から+ 80°
-40°から+ 80°
各パッチリードの一致コネクタまたは混合コネクタは、実際の要件に基づいています。




パッケージング

販売単位:単一アイテム
シングルパッケージサイズ:X50X30X20 cm
単一の総重量:9.0 KG
パッケージタイプ:1pcs / bag
ホットタグ: LC ケーブル、 中国 LC ケーブル、 LC ケーブル 工場、 LC ケーブル メーカー、 LC ケーブル サプライヤー、 LC ケーブル 価格、 購入 LC ケーブル、 カスタマイズされた LC ケーブル

関連しました カテゴリ

送信 お問い合わせ

下記のフォームでご質問をお寄せください。. 24時間以内に返信いたします。